InvestFuture

Telegram привлек дополнительные $850 млн

Прочитали: 1321 Аналитика Альпари

Согласно опубликованной вчера, 29 марта, информации на странице «Комиссии по ценным бумагами и биржам США (SEC)», Telegram Group Inc заполнила во второй раз «Форму D», в которой указано, что Telegram смог набрать дополнительные $850 за счет инвестиций 94-х квалифицированных инвесторов.

Я уже комментировал ситуацию вокруг Telegram после того, как в феврале они смогли набрать первые $850 для своего потенциального блокчейн-проекта TON (Telegram Open Network).

На данный момент тема блокчейн-проекта компании Telegram не вызывает ни малейшего интереса среди криптовалютного сообщества. На ключевом глобальном криптовалютном форуме Reddit нет ни одного комментария, учитывая, что тема была выложена 7 часов назад:

На самом деле объяснить, почему нет интересa со стороны криптовалютных пользователей к блокчейн-проекту Telegram очень легко. Во-первых, пока еще нет нигде официальной информации, что Telegram запускает криптовалюту. То есть это пока еще либо слухи, либо предположения, основанные на неподтвержденной информации.

Во-вторых, криптовалютное сообщество считает, что речь вообще не идет о возможном запуске криптовалюты, потому что на данный момент в проект Telegram были допущены только квалифицированные инвесторы и минимальная сумма их инвестиций составила от $1 млн, согласно информации на странице SEC:

Все это противоречит классическому восприятию криптовалют, а именно, что крипторынок не делит инвесторов, на больших и маленьких, на своих и чужих – у всех должны быть одинаковые шансы и возможности.

Поэтому, учитывая все вышеупомянутое, пока еще не совсем ясно, будет ли Telegram запускать какую-нибудь криптовалюту и каковы ее перспективы.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Telegram привлек

Поделитесь с друзьями: