InvestFuture

Telegram проводит ICO – это правда или миф?

Прочитали: 1298 Аналитика Альпари

В последние месяцы стало очень актуально обсуждать ICO TON (Telegram Open Network) – блокчейн-проект Telegram. Во-первых, обсуждение данного ICO очень популярны, потому что мессенджер Telegram очень популярен по всему миру. Предполагается, что число пользователей Telegram достигло 180 млн в конце прошлого 2017 года. Во-вторых, Telegram был создан в 2013 году Павлом и Николаем Дуровыми, которые являются основателями социальной сети «ВКонтакте». Т.е. в русскоязычном пространстве создатели Telegram достаточно известны.

И так по данным CoinDesk ICO Tracker, Telegram уже смогли привлечь $850 млн в свой блокчейн-проект TON:

Со  своими $850, получается, что ICO блокчейн-проекта Telegram является самым большим ICO за все существование рынка криптовалют. Мне кажется, что это очень сомнительно и напоминает ситуацию с ICO венесуэльской криптовалютой Petro.

На самом деле, на странице SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам США), указано, что 13 февраля 2018 года Telegram Group Inc заполнила «Форму D», которая является формой подачи SEC, в которой написано, что Telegram Group Inc смогла привлечь $850. Все это свидетельствует о том, что вряд ли речь идет о ICO, а, скорее всего, о привлечении денег путем распределения акций.

Также на официальных страницах Telegram и в их Твиттере нет четкой и о официальной информации на счет ICO TON. В интернете можно найти разные «white paper» ICO TON, которые вроде бы появились при утечке информации компании Telegram. Стоит ли доверят таким источникам, я сомневаюсь.

Учитывая все вышеуказанное, на мой взгляд, пока еще не совсем ясно, ICO TON, блокчейн-проекта Telegram – это правда или миф.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Telegram проводит ICO –

Поделитесь с друзьями: