InvestFuture

TeleTrade: EURUSD - и все остальные «смотрят» конференцию ЕЦБ в Синтре

Прочитали: 1048 Аналитика TeleTRADE

Волатильность прошедшей недели, когда ФРС США в очередной раз подняла ставки и просигнализировала о продолжении этого процесса, а ЕЦБ разочаровал мягкостью своего решения и в части продления сроков количественного смягчения и нескорым подъемом ставок, сменилась затишьем в «плоских» диапазонах практически по всему спектру основных мировых валют. В рамках «Конструктивного Анализа FOREX», в основе которого лежат принципы ТС FORT, на графиках валютных пар, «командуют» объекты FLET. Только пробой границ этих FLET - конструкций. Будет свидетельствовать об оживлении и формировании свежих импульсов.

Сегодня в португальской Синтре стартует конференция Европейского центрального банка. Выступление главы регулятора Марио Драги станет не только событием протокольного характера, но очень вероятно, и будет использовано для разъяснения сути принятого решения и «сглаживания углов».

В целом, в течение недели на этом мероприятии выступит целый ряд руководителей мировых ценробанков, в том числе, и глава ФРС США Джером Пауэлл.

А потому, дальнейшее развитие сформированных по итогам прошлой недели тенденций не так очевидно. Хотя сложно будет переубедить рынок в том, что доллар США в сложившихся обстоятельствах - лучшая валюта.

С точки зрения практических действий - лучше дождаться пробоя консолидационных FLET-объектов, и присоединиться к сильнейшим.

На примере графика евро видно, что широкий RANGE сохранил границы. Пробой ниже 1,1540 откроет путь к 1,1400, но не исключена и коррекция к 1,1675.

Александр Егоров, валютный стратег TeleTrade.

Источник: TeleTrade

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
TeleTrade:  EURUSD - и

Поделитесь с друзьями: