InvestFuture

ТОП-5 российских акций

Прочитали: 923 Аналитика Атон

Наши топ-идеи в акциях – это бумаги, которые нам нравятся фундаментально как долгосрочные инвестиций на срок от года. В периоды повышенной волатильности рынка их котировки могут проседать, но в долгосрочной перспективе такие факторы как низкая оценка, хорошие дивиденды и рост бизнеса должны взять верх.

Сбербанк. Потенциал роста +60%

Покупка Сбербанка – ставка на снижение политических рисков, ускорение экономического роста и возврат международных инвесторов в Россию, которые любят покупать именно Сбер. В перспективе 2-4 месяцев драйверами роста акций будут продажа турецкого Denizbank и обсуждение дивидендов за 2018 год.

TCS Group. Потенциал роста +31%

По нашим оценкам, в 2019 году чистая прибыль Тинькофф банка вырастет минимум на 25-30%. Бизнес модель банка остается устойчивой, а рост хорошим. Мы ожидаем возобновления роста акций ТКС на горизонте следующих 4-6 месяцев.

Газпром. Потенциал роста +29%

Нам нравится Газпром с фундаментальной точки зрения: эпоха больших инвестиций почти закончилась, а запуск ключевых строек состоится уже в следующем году. Это значит, что свободный денежный поток компании будет расти, что позволит увеличить дивиденды.

Роснефть. Потенциал роста +21%

Дорогая нефть и слабый рубль сделали нефтегазовый сектор одним из самых привлекательных среди российских акций. Акции Роснефти исторически очень чувствительны к ценам на нефть. Кроме того, они выигрывают от качественных улучшений в корпоративном управлении (дивиденды, buyback).

АЛРОСА. Потенциал роста +11%

Цены на алмазы в меньшей степени реагируют на торговые войны с Китаем и укрепление доллара. Также на отрасль положительно влияет ослабление рубля. Акции Алроса торгуются дешевле относительно конкурентов и предлагают дивидендную доходность около 10%.

Источник: Атон

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ТОП-5 российских акций

Поделитесь с друзьями: