InvestFuture

Утренний комментарий за 24 октября

Прочитали: 778 Аналитика Солид
• Американские площадки возобновили рост после кратковременного снижения, что связано, прежде всего, с квартальными отчетами компаний, продолжающими переигрывать ожидания аналитиков по прибыли. Дальнейшая динамика индексов США, прежде всего, будет зависеть от результатов Amazon, которые будут опубликованы после закрытия рынка, как и отчеты Intel и Visa.

• Вопрос Brexit остается нерешенным, но опасения «жесткого» сценария практически находятся на ноле. Никто не сомневается, что Европа предоставит очередную отсрочку, вчера проводились консультации по этом поводу, но вопрос о сроках этой отсрочки остается открытым.

• Нефть, наконец, покинула пределы бокового диапазона на фоне сокращения недельных запасов на 1.7 млн. баррелей при ожиданиях роста, а также на продолжении спекуляций относительно снижения добычи после декабрьской встречи ОПЕК+. Brent выше 60 за баррель и может продолжить кратковременный рост.

• Несмотря на хороший спрос в ходе аукционов Минфина, рубль продолжил слабеть, реагируя на внешние рынки, сегодня это давление сократится.

• Индексы РФ прибавили преимущественно за счет скачка цен на акции Сургутнефтегаз. Видимого повода не было, не исключено, что это инсайдерские покупки, подкрепленные уверенностью в том, что дивиденды по обык. акциям сравняются с привилегированными.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.3 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: