InvestFuture

Утренний комментарий за 3 апреля

Прочитали: 906 Аналитика Солид
• Агентство Fitch подтвердило высший кредитный рейтинг надежности США – «ААА», отметив, что американская экономика будет расти быстрее других развитых рынков за счет структурных преимуществ. Ожидается незначительное замедление темпов роста в 2019 – до 2.3% и 2020 – до 1.9%.

МВФ в 2019 прогнозирует замедление роста мировой экономики в 70% регионов. В то же время ВТО ожидает замедления роста мировой торговли в рамках текущего года до 2.6% с 3% в 2018. Инвесторы все еще рассчитывают на обновление максимумов по индексам, но будут внимательно следить за статистикой.

• Нефть Brent достигла анонсированных нами ранее целей – $70 за бар. Как и ожидалось, возобновляется санкционная риторика в отношении Ирана. Помимо этого, цены сырья реагируют на сокращение добычи ОПЕК+. Покупатели захватили инициативу, на фоне чего рост может продолжиться до 71.50.

• Лидером фондовой секции стали бумаги Ленты на подтверждении сделки с «Севергрупп». Акции способны прибавить до 235-240 руб., однако их покупка сейчас с позиции рисков не рациональна.

• Сегодня ожидаем годовые отчеты за 2018 от АФКСистема и девелопера Эталон Групп, совет директоров «БСП» озвучит рекомендации по дивидендам.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.63 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: