InvestFuture

Утренний комментарий за 4 июля

Прочитали: 729 Аналитика Солид
• Мировые площадки в последние дни торгуются разнонаправленно – индексы Китая незначительно корректируются из-за сохранения неопределенности относительно переговоров по заключению торгового соглашения и ожидаемого замедления экономики, а биржи США и Европы растут на предполагаемом снижении ставки.

• Инвесторы временно игнорируют ухудшение макроиндикаторов, в частности, вчера остался практически незамеченным рост дефицита сальдо торгового баланса на $4.3 млрд. Тенденция продолжается даже с учетом широкой линейки новых тарифов.

• Решимость Марио Драги еще больше снизить ставку перед уходом с поста главы ЕЦБ и кандидатура Лагард в роли нового руководителя, как мы и ожидали, позитивно влияет на европейский рынок акций.

• Нефть торгуется без выраженной динамики на весьма насыщенном новостном фоне, однако Brent, вероятно, нашел поддержку вблизи $62 за баррель после данных, отразивших очередное сокращение запасов – на 1.1 млн бар.

• Рублю сложно удерживать позиции к доллару из-за сокращения объемов на аукционах Минфина – было привлечено всего 14.6 млрд руб., но улучшить ситуацию может снижение активности ЦБ на валютной секции в июле – в рамках бюджетного правила будет тратиться порядка 10 млрд в день.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: