InvestFuture

Утренний комментарий за 9 октября

Прочитали: 954 Аналитика Солид
• Индексы США потеряли порядка 1.5%, так как сомнения участников рынка в благоприятном исходе торговых переговоров растут. Накануне Вашингтон добавил в «черный список» 28 китайских компаний из-за притеснения уйгуров, а позже ввел ряд ограничений на получение виз для чиновников Китая.

• Сегодня некоторую поддержку рынкам может оказать выступление Джерома Пауэлла, который анонсировал начало нового раунда количественного смягчения. Данная мера является стимулирующей для экономики, поэтому может быть положительно воспринята рынком.

• Перебои с поставками нефти из Ирана и Эквадора рынком учитывались мало – сырье продолжало дешеветь. МЭА вчера понизила прогноз по добыче нефти в США в 2020 , также была снижена прогнозная цена барреля Brent – с 62 до 59.9. Добыча в США все равно вырастет почти на 7.5% к 2019, что в условиях слабого спроса негативно.

• Рубль продолжает слабеть в рамках наших ожиданий на внешнем фоне, но закрепление выше 65.50 по USDRUB пока маловероятно. Безлимитные аукционы Минфина РФ сегодня вновь вряд ли окажут поддержку российской валюте.

• В лидерах фондовой секции золотодобыващие компании, которые спекулятивно интересны из-за роста неопределенности на рынках.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.52 из 5)
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: