InvestFuture

Валютный рынок. Биткойн возобновит падение

Прочитали: 1118 Аналитика Fx Club

Снижение Bitcoin в район уровня 1807 инвесторами было воспринято оптимистично и они довольно быстро выкупили большую часть просадки. Но, принимая во внимание тот факт, что пока нет стопроцентной ясности относительно активации нового протокола, риски падения сохраняются. 

Речь о масштабировании сети идет давно. 21 июля активируется протокол Segregated Witness с последующим увеличением размера блока до 2 Мб. И с этого момента майнеры должны начать использовать его  для сигнализации в поддержку SegWit2x. Только в  том случае, если этот протокол будут использовать при создании 80% блоков в течение более, чем двух дней, угроза разделения биткойна снизится.

Но не все в этом так уверены. Например, в Японии, где биткойн признан официальным платежным средством, 13 крупнейших криптовалютных бирж приостанавливают возможность ввода-вывода биткойна. Ожидается, что эти операции возобновятся лишь 4 августа.   

Таким образом, в лучшем случае, в ближайшую неделю биткойн будет удерживаться в диапазоне 1900,00 – 2690,00. А это значит, что в области верхней границы стоит рассматривать его продажи.   

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Ирина Рогова

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.65 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Валютный рынок. Биткойн

Поделитесь с друзьями: