InvestFuture

Валютный рынок. У фунта хороший день

Прочитали: 1326 Аналитика Fx Club

У GBP/USD сегодня прекрасный день. За считанные часы он смог вырасти более чем на 100 пунктов, и, похоже, это на предел. Разберемся в причинах.

Сегодня был опубликован отчет по ВВП Великобритании за 3 квартал, который немного превысил прогнозные значения: 1,5% г/г против 1,4%  г/г. По большей части свою лепту внесла сфера услуг и сектор обрабатывающей промышленности. Однако основной причиной роста GBP/USD выше 1,3250 стали ожидания по ставке от Банка Англии. Теперь рынок закладывает в цену вероятность повышения ставки на заседании, запланированном на следующий четверг.

И на этом можно заработать дважды.  Сейчас, пока рынок будет жить ожиданиями, можно рассмотреть покупку пары с ближайшей целью на отметке 1,3350. Однако велика вероятность, что именно в следующий четверг британский центробанк не рискнет пойти на ужесточение. А это способно привести к масштабным распродажам пары на разочаровании с вероятностью возвращения  ниже 1,31.

Стоит отметить, что эта же пара есть в моем квартальном кубе Валюты, где можно найти более долгосрочные рекомендации по сделке. Чтобы получить сигналы, надо просто заполнить вот эту форму.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Алена Афанасьева

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.46 из 5)
InvestFuture logo
Валютный рынок. У фунта

Поделитесь с друзьями: