InvestFuture

Всемирный банк заявил о выходе экономики России из рецессии

Прочитали: 1368 Аналитика Солид

Экономика России вышла из рецессии и вернулась к умеренным темпам роста в 2017 году. Об этом говорится в распространенном в четверг докладе Всемирного банка (ВБ) о состоянии экономики в Европе и Центральной Азии.

"В странах Центральной Европы и западной части Балканского полуострова продолжает фиксироваться устойчивый рост ВВП, в то время как Российская Федерация и Белоруссия вышли из рецессии, - пишут авторы документа. - При поддержке более высоких цен на нефть и макростабилизации российская экономика вернулась к умеренным темпам роста в 2017 году".

При этом в ВБ при этом считают, что в 2017 и 2018 годах рост российской экономики составит 1,7%, а в 2019 году - 1,8%. "Прогноз среднесрочного роста для России несколько возрос после более быстрого, чем ожидалось, восстановления спроса на внутреннем рынке и более высокого экспорта", - говорится в документе.

Комментарий эксперта: выросшие в последнее время мировые цены на нефть и оживление внутреннего потребительского спроса создали предпосылки для ускорения роста российской экономики, масштаб которого по-прежнему сдерживается отсутствием структурных реформ, необходимых для устойчивого и долгосрочного улучшения экономической ситуации.

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Всемирный банк заявил о

Поделитесь с друзьями: