InvestFuture

Заседание ФРС 26 сентября. Новости и прогнозы экспертов

Прочитали: 3518

Чего ждать от Федеральной резервной системы США на встрече 26 сентября? Будет ли повышение ставки?

Повышение ставки ФРС 26 сентября - решенный вопрос

Когда центробанк повышает стоимость заимствований, это часто становится "бычьим" фактором для национальной валюты. Однако в США ожидания роста ставки Федеральной резервной системы на следующей неделе являются для некоторых трейдеров сигналами к продаже.

Посмотреть календарь заседаний центробанков 2018

BNP Paribas Asset Management говорит, что доллар может упасть на 10 процентов к корзине валют в ближайшие шесть-девять месяцев, а Invesco Ltd. прогнозирует его снижение примерно на 3 процента к евро к концу года. Обе компании ждут решения ФРС 26 сентября, интересуясь любыми комментариями регулятора о последствиях усиливающихся торговых трений. Они также прогнозируют снижение американской валюты, поскольку другие банки приближаются к ужесточению денежно-кредитной политики.

"Мы достигли поворотного момента, после которого доллар должен снизиться", - говорит Момчил Пожарлиев, заместитель руководителя команды по валютам в BNP Paribas Asset Management, управляющей активами на $653 миллиарда. Доллар находится "в максимально позитивной точке" и может ослабеть до $1,25 за евро в ближайшие шесть-девять месяцев примерно с $1,17 на данный момент. Сейчас также подходящее время для того, чтобы занимать короткие позиции по американской валюте к иене, говорит Пожарлиев.

Рынок практически уверен в том, что ФРС повысит ставку на 25 базисных пунктов на следующей неделе, свидетельствуют котировки фьючерсов на ставку федерального финансирования. В среду контракты указывали на вероятность суммарного ужесточения более чем на 45 базисных пунктов до конца 2018 года. Теперь участники рынка переключают внимание на следующий год, при этом ожидания инвесторов постепенно сближаются с прогнозом центробанка о трех повышениях ставки в 2019 году.

Как решение ФРС повлияет на доллар?

Этого будет недостаточно для того, чтобы поддержать доллар, говорит Ноэль Корум, портфельный менеджер группы Invesco Ltd. по инструментам с фиксированной доходностью. По мере ускорения роста глобальной экономики и усиления ожиданий инвесторов относительно изменения политики Европейского центробанка и Банка Японии, повышения ставки ФРС и торговые трения будут оказывать все меньшую поддержку доллару, отмечает она.

“Мы ожидаем, что ближе к концу года фундаментальные факторы вновь начнут определять динамику рынков, и это приведет к ослаблению доллара", - говорит Корум, группа которой управляет активами на $235 миллиардов. Она прогнозирует, что доллар подешевеет до $1,20 за евро и до 104 иен за $1 к концу года.

Источник: Finanz.ru

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Заседание ФРС 26

Поделитесь с друзьями: