InvestFuture

Просто финout

Просмотров: 1666 Отзыв проверен
Финам

Отзыв о брокере: Финам

,
Оценка:
1,00

Хочу поделиться соей практикой взаимодействия с брокером финам, именно с маленькой буквы!!! В 2016 году решил открыть брокерский счет в финам, открыл. Потом связался со мной менеджер и «продал» одну из «лучших» стратегий того времени – синергия. Договорились о встрече, приехал, рассказал, как все замечательно и стабильно, показал исторические доходности. Всегда по году плюс, больше депозита и даже более 30%. Как раз цель была в год получать 30%. Рассказал какой замечательный управляющий – Белкин и какой он великий эксперт. Покрутил в руках новый смартфон и сказал, что его подарил благодарный клиент... Видимо у брокеров так обучают окучивать клиентов. Вот она родимая стратегия https://www.finam.ru/files/sinergy.pdf

Итак, я перевел сумму и подключил автоследование, менеджер сказал также сам работает. Хотя получать просто сигналы дешевле, но что нам жаль процентов за экспертное управление, нет конечно... Некоторое время стратегия показала +. Примерно +12% потом пошел минус и минус и минус. Начал писать в финам менеджеру, что мол, как так стратегия успешная должна быть и управляет Профессионал, именно за это ему проценты платятся. Вот так отвечал менеджер из финам в первое время:

«Пообщался по этому вопросу с управяющим. В данный момент с апреля месяца основной финансовый инструмент в которм стратегия работает в лонг и шорт находится в боковом диапазоне, т.е. не наблюдается направленого движения рынка вверх или вниз (поэтому стратегия не может получить доход). В результате большой серии срабатывания стоп заявок (без них стратегия не работает) - риски по стратегии были снижены в 2-4 раза, до того момента пока не начнется направленного движения доллара после окончания выборов в америке. Другие финансовые инструменты в стратегии рассмативаются только с точки зрения покупки (к примеру золото на текущий момент снижается в стоимости – его пока не покупают, а ждут завершения коррекции). Естественно управляющий компетентен и действует полностью в рамках заложенного алгоритма стратегии. Никто даже не мог представить, что доллар будет в этом диапазоне так долго находится (при том что на него действует огромное количество факторов политическийх, экономических и т.д.), а в боковике стратегия просто не может заработать, нет направленного импульса - как это было раньше.»

Потом я запросил у менеджера контакты руководителя нашего «гуру» по управлению стратегией. Вот ответ руководителя портфельного менеджера: «Добрый день. Стратегия существует. Как подписчик, Вы можете зайти в раздел Обсуждение и задать вопросы, на которые получите ответы или комментарии. С 22 марта прошлого года стратегия находится в просадке.»

На дальнейшие мои вопросы занятые сотрудники финам решили просто не отвечать, как видимо и на вопросы более 1700 подписчиков стратегии. Дальше стратегию убрали с главной страницы, потом управляющий белкин убрал фото со страницы стратегии, а потом и сама стратегия была удалена с сайта. Вот ее бывший адрес на сайте http://www.comon.ru/user/BelkinAleksey/strategy/detail/?id=7402

Итого на просадке -60% я вышел, слив одного CX5 было дотачано, чтобы понять надежность брокера из ТОП 10 ниже плинтуса. Управляющие не в состоянии управлять, и называться управляющими они не могут. Обычный лохотрон, сгребли деньги клиентов и смотрели, как деньги уходят, а сами получали процент за любое свое некомпетентное действие. Таких управляющих надо лишать лицензий, а компания дорожащая свой репутацией должна иметь силу нести ответственность за безграмотность персонала.

Самого брокера необходимо проверить на умышленность создания подобных схем перекачивания денег клиентов, да еще и взимая проценты за безграмотное управление.

Подробная оценка о брокере: Финам

Качество обслуживания:
1,00
Тех. характеристики:
1,00
Финам

Поделитесь с друзьями: