InvestFuture

Производство автомобилей в Британии выросло на 3,9%

Прочитали: 243

Производство автомобилей в Великобритании за последние 12 месяцев превысило 1,5 млн впервые с октября 2008 г., что вызвано ростом инвестиций со стороны автопроизводителей и поддержкой правительства.

Производство автомобилей с начала года составило 1125,433 тыс., что предполагает рост на 3,9% по сравнению с показателем годом ранее. В сентябре производство выросло на 9% в годовом выражении, свидетельствуют данные Общества производителей и продавцов автомобилей Великобритании.

Эксперты отмечают, что автомобильный сектор сейчас является одним из самых сильных. В этом году объем инвестиций составил порядка 2,6 млрд фунтов стерлингов ($4,2 млрд).

Доминирует экспортный спрос, который составил 79% от производства в сентябре, однако внутренний спрос растет.

Правительство стремится развивать автомобильную промышленность, были введены различные программы для обеспечения финансирования цепочки поставок, исследований и разработок.

Примечательно, что продажи автомобилей в Великобритании продолжают обгонять этот показатель в других частях Европы, где потребители и компании резко сократили покупки на фоне долгового кризиса в регионе.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Производство автомобилей

Поделитесь с друзьями: