InvestFuture

Fitch ожидает возобновления роста в РФ до конца года

Прочитали: 347

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings считает, что рецессия в России ослабляется и страна вернется к экономическому росту уже к концу года, цитирует "Рейтер" обзор организации.

Подросшие цены на нефть поддерживают фискальные позиции, но остается неопределенность по поводу возможных расходов бюджета в преддверии парламентских выборов в сентябре и в течение среднесрочного бюджетного плана, который будет представлен после выборов, отмечает Fitch.

Стабилизация российской экономики, а также умеренное укрепление рубля, должны поддерживать деятельность региональных торговых партнеров.

Однако, скорее всего, умеренный рост в России не сможет повысить инвестиции или занятость иностранцев, чьи денежные переводы являются основным источником доходов для некоторых ближайших соседей, прогнозирует Fitch.

В мае 2016 г. Fitch изменило прогноз снижения ВВП России до 0,7% по итогам 2016 г. вместо мартовской оценки в 1,5%.

В апреле 2016 г., Fitch, единственное из тройки международных агентств, в которой также Moody's и S&P, подтвердило долгосрочные рейтинги России в национальной и иностранной валютах на инвестиционном уровне "BBB-".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Fitch ожидает

Поделитесь с друзьями: