InvestFuture

Акции Азии растут на данных о рынке труда США

Прочитали: 880

На фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона наблюдается ралли в понедельник, после того как последний отчет о занятости в США ослабил опасения инвесторов по поводу инфляции и более быстрого повышения ставок, сообщает Reuters.

Японский индекс Nikkei 225 подскочил на 1,65%, слабо реагируя на политический скандал в стране.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ оказался под давлением в связи с обвинениями министерства финансов и главного налогового управления в фальсификации документов, связанных с продажей принадлежащих государству земель по заниженной цене националистической организации "Моритомо гакуэн".

Доллар снизился по отношению к иене на 0,16% до 106,64.

Между тем, гонконгский индекс Hang Seng вырос на 1,6%, китайский Shanghai Composite - на 0,6%.

Южнокорейский KOSPI прибавил 1,1%, австралийский S&P/ASX 200 - 0,55%.

Опасения по поводу инфляции ослабли в пятницу, поскольку данные Министерства труда США показали, что число рабочих мест в экономике в феврале увеличилось на 313 тыс., а рост средней почасовой оплаты труда замедлился до 2,6% в годовом выражении.

Более медленный, чем в январе, рост заработной платы ослабил ожидания относительно того, что Федеральная резервная система спрогнозирует четыре повышения ставки вместо трех на заседании на следующей неделе.

Фондовые индексы США завершили торги в пятницу ростом. Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка 9 марта подскочил на 1,77%. S&P 500 прибавил 1,74%, Nasdaq - 1,79%.

За неделю S&P 500 вырос на 3,5%, Dow - на 3,25%, Nasdaq - на 4,2%.

Тем временем казначейские облигации США оказались под давлением. Доходность 10-летних бондов выросла до 2,909% по сравнению с 2,895% вечером в пятницу в Нью-Йорке.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.47 из 5)
InvestFuture logo
Акции Азии растут на

Поделитесь с друзьями: