InvestFuture

Аксаков: разногласия в правительстве по поводу криптовалют — непримиримые

Прочитали: 620

Глава комитета Госдумы по финрынку объяснил, почему не состоялось совещание по вопросу введения регулирования рынка криптовалют в России

Новая дата совещания по вопросу регулирования рынка криптовалют в России не определена. Встреча должна была состояться вчера, 18 сентября. но этого не произошло из-за графика работы правительства, объяснил глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков, пишет ТАСС.

«Перенесли совещание, пока срок не определили, от графиков зависит. Вчера график не позволил провести заседание, не потому что там непримиримые разногласия. Они непримиримые, да. Но для этого совещание и собирается. Есть позиция, которую Банк России жестко занимает, есть позиция, которую достаточно твердо занимают другие лица, государственные», — подчеркнул Аксаков.

На прошлой неделе он заявил, что документ «О цифровых финансовых активах» готов, а после решения последнего вопроса потребуется две недели на то, чтобы развернуть его в ту или иную сторону. Законопроект должен быть принят до 1 ноября 2019 г., согласно поручению премьер-министра Дмитрия Медведева.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Аксаков: разногласия в

Поделитесь с друзьями: