InvestFuture

Аксёнов пригласил Асада принять участие в V Ялтинском международном экономическом форуме

Прочитали: 768

Глава Крыма Сергей Аксёнов пригласил президента Сирии Башара Асада принять участие в V Ялтинском международном экономическом форуме, который пройдет 17–20 апреля 2019 г.

Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов встретился с Президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом. Как отмечается в пресс-релизе правительства Республики Крым, "Сергей Аксенов поблагодарил Президента САР за оказанную честь принятия крымской делегации в Дамаске", а также лично пригласил Башара Асада посетить ЯМЭФ в 2019 г., отметив, что форум продолжит развиваться:

"Также приглашаем на форум членов правительства и парламентариев. В прошлом году сирийская делегация была наиболее многочисленной – более 100 человек. Ялтинский международный экономический форум – отличный формат для развития сотрудничества, поэтому будем продолжать развивать его".

На встрече присутствовали председатель Государственного совета РК Владимир Константинов, заместитель председателя Совета министров Республики Крым – постоянный представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, сенатор Ольга Ковитиди, экс-полпред президента в СКФО Олег Белавенцев, сопредседатель Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Андрей Назаров, а также министры промышленной политики, курортов и туризма, культуры, депутаты Госсовета, представители крымской общественности и бизнеса.

Фото: Пресс-служба главы Республики Крым

В завершение встречи Сергей Аксёнов подарил президенту Сирии сувенирную копию памятника "вежливым людям", оригинал которой установлен в Симферополе в честь событий Крымской весны в 2014 г.

  • Россия и Сирия создадут совместную судоходную компанию
  • Аксенов предложил создать российско-сирийскую авиакомпанию
Как отмечал портал "Вести.Экономика", в ходе официального визита в Дамаск делегация Крыма во главе с Сергеем Аксёновым выступила с рядом предложений, в частности по созданию совместных компаний в сфере морских грузоперевозок, а также гражданской авиакомпании.

Стороны также обсудили упрощение финансовых и банковских процессов между Крымом и Сирией, сотрудничество в сфере гостиничного бизнеса, сельского хозяйства, туризма, культуры и других сферах.

В ходе второго дня визита крымской делегации между Республикой Крым и Сирией был подписан меморандум об экономическом сотрудничестве. Со стороны Крыма меморандум подписал Сергей Аксёнов, со стороны Сирии – министр экономики и внешней торговли Сирии Самир Аль-Халиль.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Аксёнов пригласил Асада

Поделитесь с друзьями: