InvestFuture

"АЛРОСА" подвела итоги I квартала 2019 года

Прочитали: 1148

За первые 3 месяца текущего года компания продала алмазов и бриллиантов на $1 млрд.

Крупнейший в России производитель алмазов “Алроса” подвел итоги первых трех месяцев текущего года. За I квартал компания реализовала алмазы и бриллианты в стоимостном выражении на $1,004 млрд.

При этом общая стоимость проданного алмазного сырья за этот период составила $987,9 млн, бриллиантов — $16,3 млн.

Выручка компании от реализации алмазно-бриллиантовой продукции по сравнению с январем-мартом 2018 года сократилась на 37,5%. Тогда показатель составил около $1,606 млрд. Стоимость алмазов в прошлом году составила $1,582 млрд, а бриллиантов — $23,7 млн.

При этом в марте текущего года реализация продукции “Алросы” выросла по сравнению с предыдущим месяцем на 9%, составив в общей сложности $377,1 млн. Алмазов было продано на $369,2 млн, бриллиантов — на $8 млн.

"После снижения спроса со стороны гранильного сектора во второй половине прошлого года рынок постепенно стабилизируется. В течение первого квартала отмечалось восстановление спроса и, в первую очередь, на мелкоразмерную продукцию. Также сектор поступательно приходит в баланс между запасами и объемами закупок алмазного сырья”, — приводится в сообщении компании комментарий гендиректора "Алросы" Сергея Иванова, - “Мы с осторожным оптимизмом смотрим на второй квартал, так как в целом конечный спрос на ювелирную продукцию демонстрирует устойчивость, несмотря на сохраняющиеся трудности с доступом к финансированию у ограночного бизнеса Индии”.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;АЛРОСА quot;

Поделитесь с друзьями: