InvestFuture

Баффет отправил в нокаут акции авиакомпаний

Прочитали: 944

Еще в начале апреля стало известно, что холдинг инвестора-миллиардера Уоррена Баффета значительно сократил свои вложения в акции авиакомпаний, поскольку отрасль испытывает беспрецедентные трудности, связанные с пандемией коронавируса.

Однако на выходных стало известно, что столь консервативный инвестор совсем отказался от инвестиций в эту отрасль. На этом фоне акции авиакомпаний резко падают в цене в понедельник на премаркете: United Airlines (-9,2%), Delta Airlines (-9,5%), American Airlines (-8,7%).

Ранее у инвесторов были определенные надежды, что Баффет, уже владеющий пакетом в них, может усилить позиции, так как многие видят пандемию временным явлением. Однако Баффет сказал, что «допустил ошибку», вложив в этот сектор порядка $7-8 млрд., хотя его здесь сложно упрекнуть, ввиду практически форс-мажорных событий с пандемией COVID-19. Он отметил, что компании при этом имеют хороший менеджмент

Сам холдинг в первом квартале получил рекордные убытки почти в $50 млрд, а продав часть своих активов только увеличил денежную позицию до $137 млрд. Баффет сказал, что «мы готовы сделать что-то очень большое», возможно, инвестиции на сумму от $30 млрд до $50 млрд.

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Баффет отправил в нокаут

Поделитесь с друзьями: