InvestFuture

Berkshire Hathaway Уоррена Баффета второй год подряд отстает от S&P

Прочитали: 820

Около трех недель осталось до завершения года, и похоже, что фонд Уоррена Баффета Berkshire Hathaway опять покажет отставание от S&P, заключают эксперты Barron's.

В то время как они оба показали равномерное снижение во время драматических распродаж в феврале и марте, вызванных Covid-19, S&P с тех пор продемонстрировал более сильное восстановление. Эталонный фондовый индекс S&P 500 вырос на 13,4% по сравнению с 2019 г., в то время как акции Berkshire практически не изменились.

Стратегия Уоррена Баффета в текущем году не раз подвергалась критике, поскольку он не покупал акции во времена распродаж, как это было в 2008 г. Баффет в свою очередь всегда заявлял, что инвесторы должны сосредоточиться на долгосрочных результатах деятельности компаний и игнорировать краткосрочные колебания на фондовом рынке.

Читайте также: 8 ошибок Баффета

Таким образом, если в оставшийся период не случится каких-то знаменательных событий, то 2020 г. станет вторым подряд, когда Berkshire Hathaway будет отставать на двузначную процентную маржу. Согласно данным CNBC, приведенным на графике, Berkshire все-таки чаще был лидером.

Читайте также: При всем богатстве выбора — альтернативы нет. Что выбрал Баффет для своих инвестиций

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Berkshire Hathaway

Поделитесь с друзьями: