InvestFuture

Бизнес пришел на помощь: "Газпром нефть" помогает медикам быть здоровыми на передовой с COVID-19

Прочитали: 752

Масштабную кампанию по поддержке тех, кто в авангарде борьбы с коронавирусом COVID-19, развернули в рамках акции "Газпром нефть — Медикам". Среди первых адресов — Сургут, Омск.

Жизненно важный и долгожданный груз встречают омские медики. К крыльцу омской горбольницы №11, где лечат инфицированных коронавирусом, привезли новую медицинскую экипировку.

Более миллиона масок, респираторов, специальных костюмов, перчаток и других средств защиты, необходимых для работы с пациентами, уже сегодня начнут использовать.

Партии, подобные этой, начали доставлять в медицинские центры семи регионов. Всего это около полутора миллионов профессиональных средств защиты для врачей. Все передается бесплатно. Масштабную акцию по поддержке тех, кто в авангарде борьбы с коронавирусной инфекцией, развернули в рамках акции "Газпром нефть — Медикам".

Внимание уделяется и технической части процесса. Когда люди работают как машины, автомобили, на которых они едут оказывать помощь, точно не должны подвести. В Оренбурге востребована услуга бесплатного техобслуживания для карет скорой помощи.

А на заправочные станции в Ханты-Мансийске за топливом и бесплатным кофе то и дело подъезжают спецмашины с бригадами медиков. Кстати, в эти регионы спецгруз тоже прибыл. Сначала его планируют направить в больницы первого эшелона, где лечат самых тяжелых пациентов.

Санкт-Петербург, Ярославль, Оренбургская, Томская и Омская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. "Газпром нефть" направила поддержку медучреждениям в регионы, где расположены промышленные и технологические центры предприятия. Десятки тысяч сотрудников там обеспечивают непрерывность добычи и нефтепереработки. Между тем, даже до отдаленных сибирских уголков вирус уже добрался. И меры там тоже принимаются серьезные.

В такой ситуации регионы высоко ценят поддержку бизнеса, призывая объединять силы в борьбе с вирусом.

Помощь российских нефтяников на этом не заканчивается. В регионах по-прежнему продолжается формирование запаса прочности для борьбы с вирусом и лечения заболевших. В рамках акции "Газпром нефть – Медикам" компания готовит новые ресурсы для поддержки тех, кто на передовой в борьбе с коронавирусом. В планах – поставка аппаратов искусственной вентиляции легких.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Бизнес пришел на помощь:

Поделитесь с друзьями: