InvestFuture

Британия поможет Франции с безопасностью границ

Прочитали: 817

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй предложит Франции 44,5 млн фунтов стерлингов для укрепления пограничного контроля на французской стороне, передает Reuters.

Это предложение является частью мер по углублению сотрудничества, которое, как надеется Мэй, будет способствовать поддержке со стороны Парижа в процессе переговоров Британии по Brexit с Евросоюзом.

На переговорах с президентом Франции Эммануэлем Макроном Мэй хочет показать, что Британия все еще может многое предложить Франции ​​и другим членам Европейского союза во время переговоров о выходе из состава Евросоюза.

Как писали "Вести.Экономика", вопрос о безопасности на границе между Британией и Францией является одним из основных во время визита французского президента в Соединенное Королевство.

Как рассказал один из правительственных чиновников, Франция ожидает, что Великобритания согласится принять больше беженцев и заплатит больше за безопасность границ, чтобы сохранить границу на французской стороне пролива Ла-Манш.

Граница Британии была расширена до территории Франции ​​в рамках двустороннего договора 2003 г., известного как соглашение Ле Туке. Но миграционный кризис и голосование о выходе Британии из ЕС создали новые конфликтные ситуации.

Согласно соглашению Ле Туке Британия разместила пограничные пункты во французском Кале в обмен на предоставление зеркальных полномочий французам в британском Дувре. Таким образом Лондон получил возможность разворачивать мигрантов обратно еще до того, как они смогут пересечь Ла-Манш.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.46 из 5)
InvestFuture logo
Британия поможет Франции

Поделитесь с друзьями: