InvestFuture

Британская Thomas Cook покупает российского туроператора "Библио-Глобус"

Прочитали: 726

Британская туристическая компания Thomas Cook вместе с партнером купит российского туроператора "Библио Глобус", сообщила британская туристическая компания.

"Thomas Cook Group объявляет о заключении соглашения о создании совместного предприятия (СП) с Ionic Invest для покупки туроператора "Библио-Глобус", одного из крупнейших операторов в России", - говорится в сообщении Thomas Cook.

Ionic Invest принадлежит компании, организующей выездные мероприятия, Sarpedon Travel, давнего партнера группы.

"По условиям соглашения СП перейдет 100% "Библио-Глобус" с первоначальной выплатой в размере $10 млн. Thomas Cook Group будет владеть в СП долей в 30% после внесения $3 млн в мае 2019 года", - сообщает компания.

"Дальнейший транш в размере $10 млн будет осуществлен совместным предприятием в январе 2020 года. В сделке будет учтена операционная прибыль, связанная с достижением агрессивных трехлетних целевых показателей. Общая максимальная сумма денежного вознаграждения, подлежащего уплате совместным предприятием, включая первоначальное вознаграждение, может составить до $150 млн. Выплаты будут осуществлены за счет собственных сгенерированных денежных средств нового СП", - говорится в пресс-релизе компании. Существующая управленческая команда туроператора "Библио-Глобус" продолжит работу в бизнесе.

"Для "Библио-Глобуса"... заключение договора - это возможность выйти на еще более высокий мировой уровень, а для Thomas Cook Group - укрепить свои позиции на постоянно развивающемся российском рынке, получить дополнительные полётные мощности, расширить клиентскую базу", - говорится в сообщении российского туроператора.

"Библио-Глобус" является одним из крупнейших туроператоров в РФ. Ожидается, что валовые активы компании по завершении сделки составят 40 млн фунтов стерлингов ($52,62 млн), прибыль до налогообложения за год к сентябрю 2019 года прогнозируется на уровне 12 млн фунтов ($15,7 млн).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Британская Thomas Cook

Поделитесь с друзьями: