InvestFuture

ЦБ отозвал лицензию у Евроазиатского инвестиционного банка

Прочитали: 880

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Евроазиатского инвестиционного банка, сообщается в пресс-релизе регулятора.

По величине активов кредитная организация занимала 312 место в банковской системе Российской Федерации.

ЦБ РФ принял такое решение, руководствуясь тем, что Евроазиатский инвестиционный банк нарушал федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России в связи с чем регулятором в течение последних 12 месяцев неоднократно применялись к нему меры.

C 2017 г. Евроазиатский инвестиционный банк преимущественно убыточен. Представленный кредитной организацией по требованию надзорного органа план восстановления финансовой устойчивости неоднократно направлялся на доработку в связи с тем, что предусмотренные им мероприятия признавались недостаточными и нереализуемыми, говорится в материалах ЦБ.

В связи с неудовлетворительным качеством управления у Евроазиатского инвестиционного банка возникли основания для прекращения права на привлечение во вклады денежных средств физических лиц и на открытие и ведение банковских счетов физических лиц. Учитывая вовлеченность основного бенефициара кредитной организации и подконтрольных ему компаний в судебные разбирательства, а также потенциальный рост убытков, перспектива дальнейшей деятельности Евроазиатского инвестиционного банка отсутствовала, сообщает ЦБ.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ЦБ отозвал лицензию у

Поделитесь с друзьями: