InvestFuture

Демократы заявили о победе на выборах в Сенат США

Прочитали: 1092

Демократ Джон Оссофф во время проходящего второго тура выборов в Сенат США поблагодарил жителей штата Джорджия за избрание его в верхнюю палату.

«Доброе утро. Покорно благодарю народ Джорджии за то, что выбрали меня на службу вам в сенате Соединенных Штатов», — сказал он в видеообращении на Facebook, таким образом, фактически заявив о победе над республиканцем Дэвидом Пердью.

Как сообщает газета The New York Times, по предварительным данным подсчета 98% голосов, Оссофф набирает 50.19%, а Пердью — 49.81%. На выборах в Сенат также лидирует демократ Рафаэль Уорнок, который, по данным издания, получает поддержку 50.6% избирателей, а его соперник кандидат от республиканцев Келли Леффлер набирает 49.4% голосов.

Ранее президент США Дональд Трамп в ходе выступления перед сторонниками в штате Джорджия заявил, что он и его Республиканская партия готовы вступить в «адскую битву» с Демократической партией за контроль над Сенатом и Белым домом.

15 декабря коллегия выборщиков подтвердила победу демократа Джо Байдена на президентских выборах в США. Он получил 306 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270, тогда как Трамп официально набрал лишь 232 голоса. После одобрения итогов голосования в Конгрессе Байден вступит в должность президента США 20 января.

Источник: Ведомости

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Демократы заявили о

Поделитесь с друзьями: