InvestFuture

День инвестора Сбербанка. Главное

Прочитали: 1529

Сбербанк в своей стратегии 2023 ожидает сложную макроэкономическую ситуацию и стабильные банковские рынки, заявил глава компании Герман Греф в рамках стартовавшего Дня инвестора.

В Сбере ожидают замедления роста банковского сектора в стране на трехлетнем горизонте, и выделяют ключевые драйверы: ипотечное кредитование, управление активами и страхование.

Греф также сообщил, что Сбер планирует занять место в топ-3 на рынке электронной коммерции России к 2023 г. По его словам это является безусловным приоритетом. Позднее первый заместитель председателя Сбербанка Лев Хасис сообщил, что компания приобретет мажоритарную долю в Сбермаркете, инвестировав 12 млрд руб. Сбермаркет, подконтрольный СП Сбербанка и Mail.ru, планирует быть одним из ключевых игроков на рынке электронной коммерции.

Отдельно отметим, вышедшее в это же время сообщение Интерфакса, со ссылкой на заявления главы компании Германа Грефа в интервью Bloomberg TV. По данным агенства Греф ожидает, Сбербанк будет платить дивиденды на уровне 50% от чистой прибыли в ближайшие три года в отсутствии «черных лебедей» и реализации регуляторных рисков, и выше эта планка не поднимется до 2023 г.

Акции Сбербанка пока не реагируют на заявления менеджмента. Котировки снижаются на 1,3%, при падении индекса МосБиржи на 1% и дешевеющей на 1,4% нефти.

Сообщение дополняется...

БКС Мир Инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
День инвестора

Поделитесь с друзьями: