InvestFuture

Джастин Сан обещает сообщить новую дату ужина с Уорреном Баффетом

Прочитали: 856

Основатель блокчейн-платформы Tron Джастин Сан намерен все же провести ужин с американским инвестором Уорреном Баффетом, за который Сан заплатил $4,5 миллиона.

Гендиректор Tron Джастин Сан в ходе прямой трансляции 24 сентября заявил, что «очень скоро» сообщит о новой дате своего ужина с председателем инвесткомпании Berkshire Hathaway и американским миллиардером Уорреном Баффетом, за который Сан заплатил в ходе благотворительного аукциона $4,5 миллиона. 

Сан выиграл возможность отужинать с Баффетом на аукционе на eBay в июне 2019. Стоимость, которую согласился заплатить Сан за такую возможность, оказалась самой высокой ставкой за всю историю 20-летнего благотворительного аукциона, который проводит Баффет ежегодно. Сан также получил возможность пригласить на ужин нескольких гостей по своему усмотрению. Уже известно, что среди гостей со стороны Сана были генеральный директор Circle Джереми Аллер и создатель Litecoin Чарли Ли.

Но внезапно за несколько дней до мероприятия Tron сообщил об отмене ужина с Баффетом. Официальной причиной была названа моче-каменная болезнь Джастина Сана. Но в некоторых СМИ, преимущественно в китайских, тогда появились тревожные сообщения о том, что Сан находится в федеральном розыске в Китае и поэтому не сможет принять участие в ужине с Баффетом. Правда, потом Сан опубликовал свою фотографию в Сан-Франциско, написав, что не находится в Китае.

Но в сообществе стали распространяться слухи о том, что истинная причина отмены ужина с Баффетом заключается в том, что Сан слишком активно рекламировал это мероприятие на фоне ужесточившейся торговой войны между США и Китаем, чем вызвал недовольство со стороны китайских властей. Эти слухи получили поддержку после того, как Сан опубликовал извинения за излишне активную пиар-кампанию, связанную с ужином с американским инвестором.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Джастин Сан обещает

Поделитесь с друзьями: