InvestFuture

Доходы потребителей США в сентябре выросли на 0,3%

Прочитали: 746

Доходы американских потребителей в сентябре выросли на 0,3% по сравнению с августом, сообщает бюро экономического анализа министерства торговли США.

Расходы потребителей США увеличились на 0,2% по сравнению с августом.

Показатели совпали со средним прогнозом опрошенных агентством Reuters аналитиков.

Рост потребительских доходов в США в августе был пересмотрен до 0,5%, тогда как месяцем ранее сообщалось о росте на 0,4%. Показатель расходов за август, по пересмотренной оценке, составил 0,2% против первоначальных 0,1%.

Располагаемые доходы населения в США в сентябре увеличились на 0,3%, реальные располагаемые доходы, выраженные с учетом стоимости доллара в 2012 году, выросли также на 0,3% по сравнению с августом.

Расходы на личное потребление включают в себя три основных компонента - приобретение товаров длительного и кратковременного пользования, а также оплату услуг. Увеличение расходов в целом считается позитивным сигналом для экономики, сигнализирующим о росте ВВП. Он, впрочем, также может говорить и об ускорении инфляции.

Индикатор публикуется вместе с другим показателем - располагаемыми доходами, которые характеризуют покупательскую способность населения. При расчете этого индикатора учитываются заработная плата, доходы от предпринимательской деятельности, пенсии, стипендии, различные пособия, выплаты по социальному страхованию, доходы от собственности в виде процентов, дивиденды, средства от продажи ценных бумаг, недвижимости и другие источники

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.7 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Доходы потребителей США

Поделитесь с друзьями: