InvestFuture

Дональд Трамп собрал более $40 млн на свое переизбрание

Прочитали: 723

Нынешний президент США Дональд Трамп за I квартал 2019 года собрал $30 млн в бюджет будущей избирательной кампании, передает CNBC.

На данный момент вместе с ранее собранными средствами размер его предвыборного фонда составляет более $40 млн.

В среднем взнос в бюджет избирательной кампании составил около $34, сообщает CNN. К этому можно прибавить бюджет, привлеченный национальным комитетом республиканской партии - $46 млн. Таким образом, на переизбрание Дональда Трампа было собрано около $86 млн.

Сборы штаба Трампа превысили бюджеты демократов: сенатора от Вермонта Берни Сандерса, чей предвыборный бюджет оценивается в $18,2 млн, а также сенатора от штата Калифорния Камалы Харрис - $12 млн. Суммарно восемь потенциальных кандидатов, которые планируют принять участие в президентской кампании от демократов, собрали $65,8 млн.

Отмечается, что Трамп - единственный президент, который начал собирать деньги на переизбрание, едва вступив в должность, в январе 2017 г. Именно тогда он подал документы на переизбрание, что позволило ему собирать средства в предвыборный фонд в течение всего времени своей работы. В общей сложности штаб рассчитывает собрать к президентским выборам $1 млрд, отмечает Bloomberg.

По данным избирательной комиссии США, расходы на прошлую президентскую кампанию, длившуюся 17 месяцев, у Трампа составили $429,5 млн, у его соперницы от демпартии Хиллари Клинтон - $897,7 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Дональд Трамп собрал

Поделитесь с друзьями: