InvestFuture

ЕС продлил действие "химических" санкций

Прочитали: 530

ЕС продлил до 16 октября 2020 г. действие санкций против использования и распространения химического оружия, сообщает Совет ЕС.

Сейчас санкции действуют в отношении девяти человек. Пять из них связаны с сирийскими властями, а четверо якобы причастны к происшествию в Солсбери в марте 2018 г., отмечает Совет ЕС.

Под санкции попала одна организация - Центр научных исследований и разработок (SSRC) в Сирии, который, по утверждению ЕС, занимается разработкой химического оружия.

Санкции предусматривают запрет на въезд в ЕС для ряда физических лиц, а также заморозку активов физических и юридических лиц.

Сергей и Юлия Скрипали 4 марта 2018 г. обнаружены без сознания в английском городке Солсбери. Британские следователи пришли к выводу, что Скрипали пострадали от нервно-паралитического отравляющего вещества, названного "Новичок" (А-234). Выводы британцев подтвердила комиссия Организации по запрещению химического оружия. Ответственность за покушение на Скрипалей британские власти возложили на Россию. В Москве отвергают эти обвинения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ЕС продлил действие

Поделитесь с друзьями: