InvestFuture

Evraz поставит РЖД рельсы на 111,7 млрд рублей

Прочитали: 1112

Evraz подписал с РЖД соглашение сроком на пять лет, в рамках которого компания поставит 3,2 млн тонн рельсов на 111,7 млрд руб.

"Согласно новому договору "Евраз" за пять лет поставит в адрес РЖД 3,2 млн тонн продукции на сумму 111,7 млрд руб.

Соглашение предусматривает формульное ценообразование. "Евраз" продолжит поставлять рельсы всех категорий, востребованных РЖД, в том числе продукцию особого назначения: рельсы для скоростного совмещенного движения, низкотемпературной надежности, повышенной износостойкости, а также остряковые рельсы. Все эти категории рельсов в России поставляет только "Евраз". Договор предусматривает постепенное наращивание поставок стометровых рельсов до 360 тыс. тонн к 2020 г.", - сообщает "Евраз".

"Новый пятилетний контракт с нашим ключевым партнером РЖД - это логичный шаг в продолжение наших долгосрочных отношений. В договоре прописаны объем поставок на каждый год и номенклатура рельсов, что позволяет обеим сторонам точнее планировать работу.

Кроме того, есть опция перераспределения объема или категорий рельсов, что позволит нашему партнеру гибко управлять портфелем заказов в зависимости от потребностей. Параллельно "Евраз" и РЖД продолжат совместную работу над освоением новой продукции и повышением эффективности эксплуатации железнодорожных путей", - заявил вице-президент "Евраза" по продажам и логистике Илья Широкоброд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Evraz поставит РЖД

Поделитесь с друзьями: