InvestFuture

Факторы роста отсутствуют

Прочитали: 764

По итогам торгов вторника западные рынки ушли в минус, на утро среды азиатские индексы движутся в том же векторе. Российский рынок также начал торги с коррекции в пределах полпроцента на фоне новой критики Д.Трампом в адрес политики Китая.

Выступая на Генеральной Ассамблее ООН вчера Д.Трамп, резко раскритиковав торговую политику Китая, все же выразил надежду, что соглашение может быть достигнуто. Вчера же демократы Палаты представителей США объявили о начале расследования в рамках формальной процедуры импичмента президента, обвинив его в обращении за зарубежной помощью для дискредитации Джо Байдена в преддверии грядущих выборов. Статистика тоже не порадовала - индекс потребительской уверенности Conference Board в сентябре снизился до 125.1 пунктов при ожидавшихся 133.5 п., индекс цен на жилье за июль остался без изменений в месячном выражении, и снизился в годовом. Германия в понедельник опубликовала слабые данные по деловой активности в промышленности и сфере услуг, оказавшиеся значительно слабее как предыдущих значений, так и прогнозов. Нефть продолжает коррекцию на фоне восстановления добычи в Саудовской Аравии.

По итогам вчерашних торгов российские индексы снизились более чем на 1% торгов, реагируя на статданные США и снижающуюся нефть. Среди удержавшихся акций отметились бумаги РусАгро (+1,79%) после решения совета директоров о новой дивидендной политике, предусматривающей ежеквартальные выплаты из расчёта более 75% от свободного денежного потока при условии соотношения чистый долг/EBITDA ниже 1.X. В диапазоне 1% смогли подрасти бумаги АФК Система, Полюс, Polymetal и X5 Retail Group. Аутсайдерами рынка, потерявшими 2,5-3,5% были акции энергетиков - ОГК-2, Россети, ФСК ЕЭС и ФосАгро.

Сегодняшние торги на российском рынке, скорее всего, пройдут «в красном», учитывая отсутствие каких-либо оптимистичных сигналов извне и внутренних драйверов.

Валерий Вайсберг, директор аналитического департамента ИК «РЕГИОН».

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.48 из 5)
InvestFuture logo
Факторы роста отсутствуют

Поделитесь с друзьями: