InvestFuture

General Electric намерена сократить тысячу рабочих мест во Франции

Прочитали: 797

Из-за этого у американской компании могут возникнуть трения с французскими властями, неоднократно призывавшими GE не делать этого.

General Electric (GE) собирается сократить около 1 тыс. рабочих мест во Франции, сообщает Reuters со ссылкой на собственный источник в профсоюзе. Если компания сделает это, у нее могут начаться разногласия с французскими властями, неоднократно призывавшими GE не делать этого.

По информации агентства, запланированное сокращение рабочих мест GE будет происходить главным образом на ее площадке в Бельфоре, на востоке Франции.

Там сокращение уже стало систематическим, отмечает Reuters. Американский гигант пытается экономить за счет этого. При этом ранее в мае министр финансов Франции Бруно Ле Мэр заявил, что он просил GE не уменьшать число рабочих мест во Франции.

В апреле GE, отчитываясь о финансовых результатах I квартала, отметила, что получила больше прибыли и понесла меньшие убытки, чем ожидала. Тем не менее ранее, как писали "Вести. Экономика", главный исполнительный директор GE Лоуренс Калп заявил о том, что в текущем году денежный поток компании будет отрицательным.

Некогда ведущая промышленная корпорация США продолжает испытывать серьезные проблемы, кульминацией которых в 2018 г. стало исключение General Electric из индекса Dow Jones Industrial Average. Как сообщалось ранее, в 2018 г. компания сократила в общей сложности около 30 тыс. рабочих мест. На конец прошлого года количество рабочих мест в GE составило 283 тыс., в том числе 97 тыс. в США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.62 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
General Electric

Поделитесь с друзьями: