InvestFuture

Главный дипломат США по Латинской Америке подала в отставку

Прочитали: 701

Главный дипломат администрации президента США Дональда Трампа по Латинской Америке ушла в отставку на фоне внутренних споров по поводу иммиграционной политики в регионе, сообщает AP со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Помощник госсекретаря США по Западному полушарию Кимберли Брайер ушла в отставку ранее на этой неделе, рассказали источники, однако назвали разные причины ее ухода.

Ссылки по теме

  • Почему поток беженцев из Центральной Америки не прекращается?
  • Суд запретил Трампу использовать средства Пентагона для строительства стены на границе с Мексикой
  • Глава Таможенно-пограничной службы США ушел в отставку на фоне скандала с детьми мигрантов
Брайер указала личные мотивы в качестве причины своего решения, но источники предположили, что отставка связана с разногласиями по поводу недавнего соглашения о миграции с Гватемалой.

Еще один собеседник AP заявил, что уход Брайер обусловлен главным образом семейными обязанностями.

Газета The Washington Post, которая первой сообщила об отставке Брайер, отметила, что у нее были противоречия с Белым домом из-за соглашения с Гватемалой, против которого выступают многие правозащитники.

Брайер, которая специализировалась на Мексике, присоединилась к администрации Трампа в октябре 2018 года после работы в правительстве и частном секторе, сосредоточенной на Латинской Америке.

Она стала вторым высокопоставленным чиновником Госдепартамента, покинувшим администрацию в этом месяце. По словам чиновников, на прошлой неделе руководитель отдела планирования политики госдепартамента США Кирон Скиннер была уволена со своего поста после жалоб на ее стиль управления.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Главный дипломат США по

Поделитесь с друзьями: