InvestFuture

Голландский ING Bank пошел навстречу "РусАлу"

Прочитали: 935

Кредитная организация согласилась перевести расчеты по кредиту компании в евро.

Голландский ING Bank согласился перевести в евро расчеты по кредиту на $2 млрд, выданному компании UC Rusal в прошлом году в рамках предэкспортного финансирования. Как сообщается в ежеквартальном отчете дочерней структуры UC Rusal - ПАО "Русал Братск", изменения будут внесены в торговые документы, заключенные до 6 апреля 18-го года.

“ING Bank N.V. в качестве агента по кредиту <...> предоставляет согласие на внесение необходимых изменений <...> в торговые документы, заключенные до 6 апреля 2018 г., с тем, чтобы обеспечить возможность осуществлять или получать платежи по ним в евро”, - говорится в сообщении.

Именно 6 апреля РусАл попала под санкции Вашингтона вместе с другими компаниями, принадлежащими бизнесмену Олегу Дерипаске. А это означает замораживание активов в Соединенных Штатах и запрет для американских граждан на любой бизнес с этими компаниями.

По информации агентства Reuters, российские нефтяники также предлагали своим контрагентам перевести расчеты в евро. По данным агентства подобные изменения в экспортные контракты хотят внести “Сургутнефтегаз” и “Газпром нефть”. Это позволило бы им обезопасить себя от американских санкций.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.4 из 5)
InvestFuture logo
Голландский ING Bank

Поделитесь с друзьями: