InvestFuture

Граждане России не смогут получить двойное гражданство на Украине

Прочитали: 1008

В Киеве намерены запретить на законодательном уровне возможность получения украинского паспорта для российских граждан.

Украинские власти намерены в ближайшее время внести поправки в действующее законодательство с целью разрешения двойного гражданства на Украине. При этом новые будут содержат запрет на получение граждан России.

Об этом в интервью изданию "Сегодня" заявил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Бондар. По его словам, "гражданство государства-агрессора не может быть предметом регулирования этого закона". Он также заявил о том, что "исключение [в возможности получения гражданства] составят государства-поставщики нелегальных мигрантов, а также РФ".

Боднар не стал упоминать, что сама Украина является одним из лидеров по "поставкам" нелегальных мигрантов в Европу – в пользу этого говорят оценки о доле нелегальных трудовых мигрантов в Польше, Чехии и ряде других европейских стран.

Ситуацию с законодательным регулированием гражданства на Украине в 2014 г. довольно лаконично описал экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, заявивший о том, что "в [украинской] Конституции написано, что запрещено двойное гражданство, а тройное не запрещено".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Граждане России не

Поделитесь с друзьями: