InvestFuture

Игорь Сечин: в будущем расчеты за нефть могут проводиться в криптовалюте

Прочитали: 845

Глава «Роснефти» допустил, что в скором времени компании будут проводить сделки при помощи токена GlobalCoin от Facebook

В будущем расчеты за нефть будут производиться в криптовалюте, утверждает глава «Роснефти» Игорь Сечин. По его словам, для этого необходимы новые механизмы регулирования и дополнительного резервирования, но на данный момент у технологических компаний нет ответов на эти вопросы, сообщает RNS.

«Отдельный феномен, который необходимо отметить — это рост важности и начало проникновения в нефтегазовую отрасль технологических лидеров, большинство которых имеют американские корни — тех же Google, Apple, Amazon и Facebook. Может оказаться, что в ближайшем будущем мы все будем рассчитываться за баррели нефти криптовалютой Facebook — GlobalCoin, что как минимум является доказательством того, что некоторые присутствующие здесь занимаются не тем бизнесом», — заявил Сечин.

Ранее глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков рассказал, что российские сырьевые компании хотят использовать стейблкоины вместо доллара во взаиморасчетах. Депутат отметил, что сейчас должны создаваться определенные условия для отказа от американской валюты.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.65 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Игорь Сечин: в будущем

Поделитесь с друзьями: