InvestFuture

Исследование: самые главные криптовалюты получают самые негативные отзывы в твиттере

Прочитали: 1311

Самые упоминаемые криптовалюты в твиттере – это биткоин, Waves, Ethereum и Ripple, а наибольшее число негативных отзывов получают биткоин, Ethereum и Litecoin.

Таковы результаты анализа, проведенного с помощью специального бота, разработанного аналитиком Crypto Watson. Итоги исследования под названием «Market Sentiment Helps Explain the Price of Bitcoin» были опубликованы еще в декабре.

Биткоин упоминается в твиттере в среднем 3161 раз в час, Waves – 1491 раз, Ethereum – 1407, а Ripple – 1030. В основном, частотность зависит от числа новостей, касающихся той или иной криптовалюты.

«Предполагается, что цена биткоина, в первую очередь, является результатом баланса спроса и предложения покупателей и продавцов, на который в значительной степени влияют рыночные настроения. Кроме того, на настроение рынка также сильно влияет и сама цена. В итоге образуется двунаправленная зависимость», − говорится в исследовании.

Интересно, что самая упоминаемая криптовалюта – биткоин – является также лидером по доле негативных отзывов – 11,5%. За ним следуют Ethereum (6,1%), Litecoin (5,3%) и Bitcoin Cash (4,6%). Позитивные отзывы собирают, в основном, менее известные монеты (Sia – 20,6%, Zclassic – 19,5%, Digibyte – 18,7%), что, возможно, связано с их раскруткой.

Как отмечает Bitcoin.com, необходимость постоянного анализа большого объема информации в твиттере уже привела к появлению ряда ботов, связанных с криптовалютами. В частности, есть боты, которые сообщают о резком увеличении спроса на какую-либо монету или о добавлении ее на биржу. 

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Исследование: самые

Поделитесь с друзьями: