InvestFuture

Кабмин объявил о повышении зарплат бюджетникам на 4%

Прочитали: 1077

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился повысить зарплаты бюджетников с 1 января 2018 г. на 4%.

"Принять меры по увеличению с 1 января 2018 г. на 4% обеспечиваемых за счет средств федерального бюджета оплаты труда: работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений; работников федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых осуществляется в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 года №583", - отмечается в распоряжении главы правительства, опубликованном на официальном портале правовой информации.

С 1 января 2018 г. регионы должны обеспечить в полном объеме исполнение майских указов президента России по повышению и выравниванию зарплат бюджетникам, сообщали ранее "Вести. Экономика".

"С 1 января 2018 г. вы должны обеспечить полное и четкое исполнение указов по повышению зарплаты - 200% или 100%, в зависимости от категорий работников бюджетной сферы", - , заявил 4 декабря министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Показатель оценят в соответствии с согласованным с Минэкономразвития прогнозом по среднемесячному доходу в регионе за весь 2018 г. "Зарплата по каждой категории впредь будет отлеживаться Росстатом ежемесячно", - подчеркнул министр.

Минтруд рассмотрел вопрос задолженности по выплате зарплаты. По данным Росстата на 1 ноября, общая задолженность составляет более 3,5 млрд руб. В свою очередь Роструд отмечает, что количество обращений граждан по фактам невыплаты зарплаты не сокращается.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Кабмин объявил о

Поделитесь с друзьями: