InvestFuture

Китайские эксперты обнаружили в коде NEO критическую уязвимость

Прочитали: 992

Специалисты китайской компании Qihoo 360, работающей в сфере кибербезопасности, рассказали об обнаружении бага в коде NEO, который делает блокчейн NEO уязвимым перед лицом DoS-атаки. Представители NEO подтвердили наличие этой уязвимости.

Чжиньян Пэн, сотрудник команды по кибербезопасности в компании Qihoo 360, опубликовал пост в блоге, в котором рассказал об обнаружении уязвимости на платформе для смарт-контрактов NEO. Баг содержался в контракте системного вызова, который используется для обращения к определенному объекту в упорядоченной стековой памяти виртуальной машины. Как выяснилось, он не учитывал вложенный массив при обращении к контрактам, что потенциально могло привести к краху системы смарт-контрактов платформы.

Злоумышленники могли опубликовать зловредные смарт-контракты, которые с помощью этой уязвимости нарушили бы работу сети NEO. 7 мастер-нод, ответственных в сети NEO за верификацию и упорядочивание всей сети транзакций, при разборе и анализе зловредного контракта могли бы обрушиться.

Более того, баг делал сеть NEO уязвимой перед лицом DoS-атаки.

Команда Qihoo 360 сообщила о находке разработчикам NEO 15 августа. Основатель NEO Эрик Чжан проверил информацию и подтвердил наличие уязвимости. Спустя 56 минут она была исправлена.

Команда Qihoo 360 получила вознаграждение в размере 1000 NEO ($18000).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Китайские эксперты

Поделитесь с друзьями: