InvestFuture

Количество сторонников Ripple в Twitter сократилось на 82% за 2 года

Прочитали: 1333

Почему фанаты XRP отказываются от токена, и как в этом виновата сама компания

С 2018 года количество пользователей Twitter, поддерживающих блокчейн-стартап Ripple и его токен XRP, упало на 82%, согласно совместному отчету инвестиционной платформы eToro и аналитиков The Tie. По их словам, в текущем квартале этот показатель снизился на 16%.

Отказ сторонников Ripple от токена XRP вызван падением его курса, считают эксперты. Другой причиной они назвали продажу компанией своих монет, необходимую для поддержания ее финансового положения.

Динамика курса XRP и количества сторонников Ripple в Twitter (Фото: eToro)

Курс токен XRP достиг своего исторического максимума в $3,84 в январе 2018 года. С тех пор монета подешевела более чем на 95%. Однако она до сих пор находится на третьей строчке в топе криптовалют по капитализации, уступая Ethereum и Bitcoin.

В марте генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус заявил, что компания не имела бы прибыль и не смогла бы поддерживать положительный баланс, если бы отказалась от продажи токенов XRP. Стартап зависит от реализации своих монет не меньше, чем от предоставления технологий другим фирмам и прочих источников финансирования, пояснил глава стартапа.

- Цена токена XRP упала на 95% с января 2018 года

- Главу Ripple обвинили в обмане. Он продал 67 млн токенов XRP

- Сооснователь Ripple вылечился от коронавируса

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.63 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Количество сторонников

Поделитесь с друзьями: