InvestFuture

Козак: в ряде регионов ситуация с долгами угрожающая

Прочитали: 915

Некоторые руководители регионов продолжают наращивать заимствования и не выполнять взятые на себя в рамках программы реструктуризации обязательства, заявил вице-премьер Дмитрий Козак.

"Все необходимые решения до конца текущего года будут приняты в отношении тех субъектов РФ, которые не выполнили обязательства по кредитным соглашениям", - отметил Козак, сообщает "Интерфакс". Власти принимают меры, для того чтобы все субъекты России вошли в программу реструктуризации бюджетных кредитов при выполнении ряда условий.

При этом существуют многочисленные факты, когда подписанные соглашения ничего не значат и "не выполняются вероломно, несмотря на взятые обязательства по ненаращиванию государственного долга", подчеркнул Козак.

"Кто не войдет в программу реструктуризации, у кого не будут выполнены соответствующие условия, реструктуризации не будет. Это влечет далекоидущие и другие последствия. Политические и кадровые. Мы не можем управлять социально-экономическими процессами в нашей стране в условиях, когда подписанные соглашения, взятые обязательства ничего не значат", - заявил вице-премьер.

По его словам, в ряде субъектов ситуация по наращиванию кредиторской задолженности носит угрожающий характер. "Недопустимая ситуация. Решения до конца текущего года о погашении реструктуризации кредиторской задолженности должны быть приняты, в том числе с учетом той огромной финансовой поддержки, которая оказана субъектам России из федерального бюджета", - заключил Козак.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Козак: в ряде регионов

Поделитесь с друзьями: