InvestFuture

LinkedIn: умение работать с блокчейном станет самым востребованным навыком в 2020

Прочитали: 938

Блокчейн вошел в список самых востребованных навыков для успешной карьеры по версии соцсети LinkedIn. Он превзошел даже ИИ и облачные вычисления.

Профессиональная соцсеть LinkedIn опубликовала ежегодный рейтинг самых востребованных навыков у соискателей. В топ-15 hard skills впервые упоминается умение работать с технологией блокчейн. Согласно публикации LinkedIn Learning, блокчейн обошел по важности такие технологии, как облаченые вычисления, аналитическое мышление, искусственный интеллект и UX-дизайн, заняв первую строчку в рейтинге наиболее востребованных навыков среди работодателей в 2020 году по всему миру.

Hard skills («твердые» или «жесткие» навыки) — технические способности или наборы навыков, которые можно наглядно продемонстрировать и легко определить количественно.

Как поясняется в публикации, востребованность навыка вычисляется путем сравнения спроса на сотрудников с таким навыком и рыночным предложением.

LinkedIn отмечает огромный потенциал технологии блокчейн с точки зрении повышения эффективности, безопасности и снижения расходов на отслеживание операций всех типов. В пояснении к рейтингу подчеркивается, ряд крупнейших мировых компаний, таких как IBM, Oracle, JPMorgan, Amazon и материнская компания LinkedIn - Microsoft, активно исследуют эту технологию и разрабатывают решения на ее основе.

«Блокчейн родилась из некогда призрачного мира криптовалют, чтобы стать решением для бизнеса, ищущего ответы на существующие вопросы. Это означает, что не только компании из сферы финансовых услуг ищут новых сотрудников с опытом и знаниями в области блокчейна».

В число наиболее востребованных soft skills были включены креативность, способность к убеждению, готовность сотрудничать, адаптивность и эмоциональный интеллект.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
LinkedIn: умение

Поделитесь с друзьями: