InvestFuture

Лондонская биржа металлов запретит трейдерам употреблять алкоголь в рабочее время

Прочитали: 774

Лондонская биржа металлов (LME) запретит трейдерам, участвующим в торгах на площадке, употреблять алкоголь в рабочее время, пишет The Financial Times.

Руководство LME сообщило трейдерам, что ожидает полного отказа от употребления спиртных напитков в рабочее время от всех, кто участвует в торгах и определяет тем самым мировые бенчмарки для металлов, включая медь и алюминий. За нарушение требований администрация биржи может выписать штраф или отстранить трейдера от участия в торгах.

В торгах, которые проходят в здании LME в Лондоне на Финсбери-сквер, принимают участие порядка 120 человек, пишет FT.

Оператор LME обнародовал новый кодекс поведения, в котором, в частности, предусмотрен запрет для трейдеров на проведение вечеринок в стриптиз-барах и казино. Запрет введен после того, как в прошлом году трейдинговая компания Gerald Group устроила мероприятие в клубе Playboy в престижном лондонском районе Мэйфэр

LME пытается положить конец шумным празднованиям успешных сделок, которые заложены еще в викторианскую эпоху. В частности, о бурных возлияниях в свою бытность трейдером на LME часто вспоминал глава британской партии "Брексит" Найджел Фарадж.

"По сути, мы вывешиваем большой белый флаг перед регуляторами, говоря о том, что теперь они здесь главные", - заявил глава трейдинговой компании Kingdom Futures Малкольм Фримен. "Я видел торговую площадку в послеобеденные часы, и там есть те, кто явно перебарщивает", - добавил Фримен.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Лондонская биржа

Поделитесь с друзьями: