InvestFuture

Маас: Германия против новых санкций в отношении России

Прочитали: 950

Власти ФРГ не поддерживают применение новых ограничительных мер против России. В Евросоюзе в целом в настоящее время также нет планов по каким-либо новым санкциям.

Об этом в пятницу, 7 декабря, заявил глава МИД Германии Хайко Маас по итогам пресс-конференции с главой МИД Португалии Аугусто Сантушем Силвой.

В комментариях, частично опубликованных агентством Reuters, Хайко Маас отметил, что в настоящее время "неправильно говорить о новых санкциях":

"На текущий момент, я полагаю, что было бы неправильно говорить о новых санкциях, потому что предпринимаются усилия для снижения напряженности. С немецкой стороны не будет предложений по новым санкциям. Я не вижу консенсуса в ЕС для новых санкций".

Как отмечал портал "Вести.Экономика" в пятницу, 7 декабря, власти Литвы в лице президента Грибаускайте сообщили о том, что применили "национальные санкции в знак протеста против атаки в Керченском проливе".

Комментарии со стороны МИД ФРГ дают понять, что менее значимые члены Евросоюза, возможно, поторопились в своем стремлении применить новые санкции против России после провокации со стороны Украины в Керченском проливе 25 ноября.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Маас: Германия против

Поделитесь с друзьями: