InvestFuture

Матвиенко высказалась за продление программы материнского капитала до 2025 года

Прочитали: 861

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко высказалась за продление программы материнского капитала до 2025 года.

"Я сторонник того, чтобы маткапитал продлить, как минимум, до 2025 года и дальше думать о его продлении", - заявила председатель СФ.

Кроме того, Матвиенко отметила, что сейчас вопрос о продлении программы обсуждают в министерствах, Госдуме и правительстве.

"Думаю, до конца года решение будет принято", - отметила Матвиенко.

Как писали "Вести.Экономика", министр труда и социальной защиты Максим Топилин в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в июне заявил, что размер материнского капитала будет увеличен с 1 января 2020 года до 470 тыс рублей, а деньги на такое увеличение предусмотрены в бюджете РФ.

"Индексация материнского капитала возобновится с 1 января 2020 года. Это уже согласованное решение, здесь нас все поддержали. С 1 января 2020 года, а прогноз роста потребительских цен составляет 4%, материнский капитал будет увеличен. Такие средства при подготовке бюджета на следующий год мы сейчас предусматриваем. То есть с 2020 года размер маткапитала составит около 470 тыс рублей", - отметил Топилин

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Матвиенко высказалась за

Поделитесь с друзьями: