InvestFuture

МВД раскрыло нелегальную криптодобычу в Оренбурге

Прочитали: 873

Сотрудники УМВД России по Оренбургской области, а также сотрудники ОМОНа Управления Росгвардии по Оренбургской области выявили подпольное предприятие по майнингу криптовалют, работавшее за счет несанкционированного подключения к местной электроподстанции.

Об этом сообщили в управлении МВД России по Оренбургской области. Как отмечается, проверка одного из бывших заводов Оренбурга была проведена после поступившей информации о существенных потерях электроэнергии на данной территории.

При осмотре территории было обнаружено более 6 тыс. единиц техники, подключенной к электросети, и силовые кабели электропитания, ведущие к расположенной поблизости подстанции.

Двое руководителей фирмы, осуществлявшей данную деятельность на территории бывшего завода, были задержаны. Возбуждено уголовное дело по ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере). В МВД опубликовали видео следственных мероприятий.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.4 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
МВД раскрыло нелегальную

Поделитесь с друзьями: