InvestFuture

Немецкие инженерные компании видят плохие перспективы восстановления цепочек поставок

Прочитали: 816

Более четверти компаний в инженерном секторе Германии не ожидают, что сбои в цепочке поставок, с которыми они столкнутся в результате пандемии коронавируса, ослабнут в ближайшие три месяца, сообщила группа VDMA, передает Reuters.

Объединенная группа машиностроительной промышленности сообщила, что 89% компаний сектора сообщили, что они пострадали от пандемии, что на 5 процентных пунктов выше, чем две недели назад.

Более 75% компаний сектора при этом не прогнозируют каких-либо улучшений в цепочке поставок в ближайшие три месяца.

"Ситуация в секторе станкостроения вновь ухудшилась в результате пандемии коронавируса", — говорится в заявлении группы.

Как сообщалось ранее, власти Германии намерены частично снять ограничения в общественной жизни, о чем заявила Ангела Меркель, в то же вермя ряд карантинных мер сохранятся.

С 4 мая в Германии поэтапно начнут открываться школы. Постепенно приступят к работе торговые точки площадью до 800 квадратных метров. Меркель отметила, что власти страны допускают больше общественной жизни, но маленькими шагами

По словам канцлера, граждане и дальше должны соблюдать дистанцию в полтора метра. Находиться в общественном месте можно будет вдвоем или только с членами семьи. Ангела Меркель подчеркнула, что Германии придется жить с вирусом до тех пор, пока не будут разработано лекарство от COVID-19.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Немецкие инженерные

Поделитесь с друзьями: