InvestFuture

Новак не обсуждал с саудовским коллегой изменение цен на нефть

Прочитали: 561

Министр энергетики РФ Александр Новак встретился с министром энергетики Королевства Саудовская Аравия принцем Абдулазизом бин Сальманом.

Александр Новак поздравил Абдулазиза бин Сальмана с назначением на пост министра энергетики Саудовской Аравии, подчеркнув уверенность в продолжении дальнейшей успешной работы с саудовской стороной, сообщили в пресс-службе Минэнерго РФ.

"Мы высоко ценим сложившийся диалог между Россией и Саудовской Аравией и уверены, что нужно продолжать наше взаимодействие. Мы нацелены на развитие двустороннего сотрудничества", - отметил Новак.

В ходе встречи Александр Новак и Абдулазиз бин Сальман обсудили актуальный статус проектов по основным направлениям сотрудничества, в том числе по линии ОПЕК+.

"Мы с министром обсудили ситуацию на мировых рынках, текущую ситуацию по ценам, исполнение соглашения, которое было в декабре подписано, конечно, про цены поговорили. Мы не обсуждали вопросы, касающиеся того, чтобы что-либо менять по ценам. Цены складываются рыночные, наша задача смотреть за исполнением соглашения и фундаментальных показателей", - заявил Новак.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.4 из 5)
InvestFuture logo
Новак не обсуждал с

Поделитесь с друзьями: